Appelez-nous au 02.41.48.31.70
Et suivez-nous sur facebook

Coordonnées

Auto-école Let's go

Bichon/Saint Lazare ( proche CHU)                                                       La Quantinière

                      49 rue saint lazare                                                                20 rue Christophe COLOMB

49100 Angers                                                                                49800 TRELAZE

                           02.41.48.31.70                                                                              09.82.48.48.07

                 Agrément n° E1404900250                                                  Agrément n° E1904900030

Auto-école Let's go

La Quantinière

20 rue Christophe COLOMB

49800 TRELAZE

09.82.48.48.07

Agrément n° E1904900030

Horaires

Code et bureau

Du lundi au Vendredi : de 15h à 19h

Samedi : de 10h à 12h

Conduite

Lundi au vendredi : de 8h à 20h

Samedi : de 8h à 14h

( pour tout autre créneau horaire voir avec le bureau )

 

Bienvenue sur le site de l'auto-école Let's go !

Nous vous accueillons dans nos locaux pour vous y proposer la formation au code de la route avec l' assistance de nos enseignantes ou enseignants, ainsi que les permis B (Classique, Accélérée, Accompagnée ou Supervisée) sur boîte manuelle ou automatique, permis AM (ex BSR), formation 125 automatique ou boîte de vitesse,  permis A1/A2/A.

Profitez de la formation en ligne au code de la route.

Retrouvez des cours multimédia, des tests par thème et examens blancs de code sur internet.

   Utiliser vos droits à la formation ( CPF) ou vos droits pôle emploi pour financer votre permis , nos établissements sont référencés ( Datadock, CPF, Pôle emploi, CCAS ), et labellisés, de 15 à 25 ans profitez également du financement 1Euros par Jour .

N'hésitez pas à nous contacter !

L’objectif : vous proposer une formation de qualité afin d’assurer votre réussite.

6X9R9AWZHPG5MAC4F98Y76ED7DTNMT" PERMIS EN POCHE " Félicitations de la part de toute l' équipe à nos nouveaux Jeunes conducteurs et conductrices !!! et merci de votre confiance !  😉
 BRAVO à GUICHARD Clément, BELHACHEMI Anais, IVANOV Dimitri, MERAND Erwin, BENESTEAU Quentin, PERROUX Orville, FLORESTAL Stéphanie, COSTARD Margaux, GUIET Thyphaine, MENARD Simon, BOUCHENOIRE Teddy, ABAKHOUR Théodore, AUDOUIT Amélie, LETANTER Justin, BOURGEAIS Clément, RABATE Eloise, MURAIL Baptiste, CHARDON Sabrina, BLANDIN Jules, LEGRAS Jeanne,YVERNAULT Paul, TROST Marina, WEISS Thomas, MAILLET Louis ,PICARD Axel, HAMMOUD Ramy, OURIOU Guillaume, GLOTIN Amélia, COULIBALY Seydou, MOUSTAQUIMA Wahed, FAVEREAU Damien, LARGEAUD Thomas, DALIFARD Clément, YACOUB Yasir, JAWAD Nehza, DIAS Camille, LOYER Alexandra, GUARDAIS Olivier, COQUERIE Morgane, BIHEMI Kembela, MOREAU Berenice, FRESNAIS Patrice, HAFFNER Marie, GUIGUIN Dylan, LEMARIE Nolwen, MENARD Nicolas, LIEVRE Jerôme, SCHMITT Marie, TOUCHARD Romain, COUMBA Willy, ANNE Deborah, HELIN Mathis, TALMANT Justine, JALAOUI Ines, BOUGUET Ewan, DE MEYER Francois-Xavier, ADJAM Tevi, JOULAIN Sylvie, BENETEAU Pierre, BIGOT Gaelle, MANSALIER Emma, POURTAUD Audrey, PLAYOUST Zoé, JUBAULT Jason, SETIANO Peata, DAUDIN Justine, NOUI Aymen, LEROUX Enzo, LENOIR Christian, FREDJ Anissa, LEBOUCHER Hugo, BILE Marie-Odile,  PICHARD Elodie, LEROY Richard, PAPINI Claire, NICOLAS Cyril, DAKKAK Hamdy, BENAMER Manel, GENS Vincent, BOUE Kerwan, WIHIP Robleh, GADRAS Laurie, PERE Remy, PETIT Erwin, AUDUSSEAU Clèment, DESILLES Steeve, BRIERE Wendy, FRADIN Coraline, MADEC Enora, BOUTIER Jeremy, ROBICHE Killian, SEDDIC Safia, PECQUOT Alexandre, JOBART Bryan, LAFLEUR Steven, VIAUX Théo, MASSE Orlane, RONCEY Kevin, SCHMIT Jacqueline, MADELINE Hortense, ROUGEUL Jordan, CARRE Graziella, GIRARD Alison,  DAVEAUX Bastien,  DAILLIER Jonathan,  MALASSIGNE Simon, ROMASTIN Cornélia, MOREAU Alexis, BENTAMET Myriam, FERTE Marie- beatrice, CROSNIER Jean, MESNIL Laurie, POTIRON frederic, ROUSSEAU Muriel, LANGOT Fanny, GRIMAULT Arthur, BALAVOINE Helene, LUET Josephine, LIBEAU vaitiare, CARBEL Steeve, REILLON Pauline, CHECCETO Alice, NSIMBA Sissi, Julien CROCHET,Marie MAILLET, Jeremy CORBION, Yohann FIZELIER, Mickaella BLEU, Sabrina RECHIN, Hoel GULLOU, Léa CARRIERE, Stéphanie LOUIS-REGIS, Hichem NOUI, Steve LOQUET, Margaux POUPIN, Ludivine ROCHEREAU, Antonin DENIAU, Lucile PIGEON, Margaux DELLA SCHIAVA, Jessica BEUCHARD, Manuela ZALDIVAR, Lysandre AUGER, Houssine RAZOKI, Graziella NGUYEN, Matthieu JEAN, Kenny YVON, MALLET Keran, FOLIGNE Thomas, HUMEAU Etienne, COURJEAULT Mélonie, COLY Francois, MACE Aleph, BOURGEAIS Alexis, GABIN Claudia, DURAND Nicolas, SILORET Nino, JUBAULT Sandrine, BRATEAU Lucie, DUBIE Camille, SAVIN Elise, BOULEAU Dmien, CORNILLEAU Aurelie,  GUINAMANT Pauline, PERRIN Lara, GEBERT Angélique, GUILBAUD Maxime, CAROLINI Melanie, CIMINI Oriana, PERCHER Léna, DIAS Maxime, ASSIGA Lambert, PERE Virginie, MILTEAU Léa, BARILLER Marine, LEVEAU Hervé, BIDAULT Océane, HURTAUD Marine, Céline CAVALO, Alban DUMONT, Nathalie PASCUTTI, Sarah HAMMOUD,Philippe TOKAREWICK, Muriel ROUSSEAU, Rolly LOEMBA, Marie BLANDIN, Yann LEMARIE, Sebastien BAYEL, Michel NSIMBA, Sabrina PENNETIER, Louise GERFAULT, Morese FOURMAN, Frederic PLACET, Manon GUILLARD, Alexis HAYER, Sofia El AZHAR et à Fredéric PLACET pour votre réussite au permis

3918ZMG8AJ89A9P841P4JHZ22YGP17ILS ONT EU LEUR CODE ET ILS EN SONT FIERS 🙂

 FELICITATIONS  à SEVERIN Marine, HAYER Marine, DAUDON Maya, FROGE Jerôme, CIMINI Nicolas, GUEURIOT Arnaud, MURRONI Chiarra, DELAMARRE Amandine, RICHARD Marine, GUILBERT Marina, LE MEIGNEN Titouan, BALDE Rabiatou, BOUE RAFLE Clémence, MARTIN Alexis, ANNE Deborah, NOUI Aymen, JOSEPH Yohan, GIRARD Camille, BOUREAU Quentin, DIONG Aminata, GUAIS Valèrie, SERISIER Marie,  LEROUX Enzo,RECHIN Harald, TOUCHARD Romain, JALOUALI Inès, MENARD Nicolas,COQUERIE Morgane, GABILLARD Alexandra, MOUSSA , YAQOUB Yassir, DE CHAUME Marielle, LEBLAY Carole, BEUCHARD Orphée, MANSALIER Emma, ADJAM Tevi, DAGUET Matthieu, MADELINE Hortense, LEROY Richard, DIAS Camille, LECOQ Erika, BOUE Kerwan, LOUVET Anthony, GENS Vincent, DAKKAK Hamdi, HADI AZIZ Sarkaw, GAULTIER Wyna, LAFLEUR Steeve, ROUGEUL Jordan, PECQUOT Alexandre, ROBICHE Killian, DEMEYER Francois-xavier, DORY Gladys, LEGAL Corentin, RECHIN , BRIERE Wendy, GAULTIER Wyna, Galatée AUBIN-BROSSET, Jerome LIEVRE, Sarah DANIEL, Jean CROSNIER, Marine CAMUS, Steve LOQUET, Alice CHECCHETTO, Anne-Beatrice FERTE, Flavie RABUSSEAU, christian LENOIR,JAKUBOWICZ Maya, BOUGUET Ewann, CORBION Jeremy, ADJAM Tevi, MATTHIEU Jean, RAZOKI Houssine, MASSON Audrey, BELMILOUD Kalil, BRETON Antoine, GABIN Claudia, MALLET Keran, BLEU Mickaella, LEBOUCHER Hugo, CARBEL Steeve, GASTINEAU Louis, LOUIS-REGIS Stéphanie,  BLANDIN Jules, MENUT Zelia, SILORET Nino, DURANT Nicolas, NOUI Hichem, BOUGRINE Yassin, BOULEAU Damien, GUILBAUD Maxime, FOLIGN2 Thomas, DUBI2 Camille, CRESPIN Celenzo, ZALDIVAR Manuela, YVON Kenny,  CAROLINI Melanie, PETIT Erwin, Cyril ROBERT, Jean Baptiste ROTH, Theo VIAUX, Enora MADEC, Nathalie DUBREY, Marine Bariller. 

Grâce à l'ETG mobile

Formation illimitée sur notre plateforme d'E-learning